Tinklaraščio archyvas

2011-03-15

Лечение рака, методы

Лечение рака как довольно сложная проблема, интересует людей с незапамятных времен. Но благодаря современной медицине обнаружение признаков онкологических заболеваний и лечение раковых опухолей стало возможным. На данный момент рак поддается лечению массой способов. Проводятся анализы крови на раковые клетки. Так что же такое рак и как определить симптомы онкологического заболеванияt;?



РАК – это заболевание, характеризующееся бесконтрольным размножением клеток, которые, увеличиваясь в количестве, образуют опухоль, занимая все большее пространство. Рак изучает медицинская, биологическая наука – онкология, а заболевания, которые вызывает рак, в том числе и рак желез, называют онкологическими, от греческого ónkos - опухоль. Новообразования, бывают злокачественными и доброкачественными. Доброкачественный рак обычно растет медленно и не распространяется на другие органы. Злокачественная опухоль растет быстрее и, по мере увеличения опухоли рак распространяется на соседние ткани и органы, повреждая их. Также рак способен распространяться по лимфатическим или кровеносным сосудам в различные части тела, где образуют новые раковые клетки в, крови например.

Предотвращение роста и развития раковых клеток

Лечение онкологических заболеваний напрямую зависит от степени их развития. На поздних стадиях требуется операционное вмешательство по удалению раковых опухолей. На ранних стадиях, в наше время, дает положительные результаты в большинстве случаев. Сейчас применяются различные методы при появлении признаков онкологических заболеваний. Воздействовать на  рак (рост раковых клеток) можно лучевой терапией. При этом методе, особенно рак молочной железы и матки, в большинстве случаев дает положительные результаты. Также рак поддается химиотерапии, иммунотерапии, гормонотерапии. Гормонотерапия применяется при лечении рака молочной железы и  рака предстательной железы. Врачи используют любой метод лечения раковой опухоли, прежде чем принято решение по удалению раковой опухоли.

Раковые клетки – история рака. Рак железы молочной и желудка

Рак впервые описан в египетском папирусе около 1600 г до н. э. В записях сообщается о некоторых видах рака молочной железы, и говориться о неизлечимости раковой опухоли груди. Так же в этих записях упоминается о раке желудка. Название болезни «рак» происходит от термина «карцинома» введённого Гиппократом (460-370 до н. э.), означавшую злокачественную опухоль. Гиппократ дал название опухоли карцинома, так как она внешне очень похожа на краба. Он предложил термин oncos (греч.), а так же дал описание некоторым видам опухолей. Римский врач Цельс предложил в первом столетии до н. э. лечение рака с помощью удаления раковой опухоли на ранней стадии, а на более поздних стадиях - не проводить лечение рака вообще. Он сделал перевод греческого слова carcinos на латынь (cancer - краб). Гален описывал все опухоли употребляя слово oncos, это и стало причиной употребления слова онкология.

Лечение и профилактика онкологических заболеваний - причины, симптомы и признаки

Онкологические заболевания (рак желез, рак молочной железы, рак желудка): причиной появления этих разновидностей рака является негативное отношение к своей жизни. Человек, который постоянно злится, боится, горюет, переживает, одним словом имеет отрицательные эмоции, открывает двери различным заболеваниям, в том числе это может стать причиной онкологических заболеваний. Это не новая идея, что индивидуум менее подвержен болезням, когда он более жизнерадостен. А так же не значит, что вы не должны испытывать горе или злиться время от времени, в конце концов, любые эмоции изначально присущи человеку. Идея заключается в том, что бы быть чаще в хорошем настроении, чем в плохом.
Конечно, может возникнуть вопрос как этого добиться, ведь столько проблем: кризис, непослушные дети, злой шеф и т.д. и т.п. Помимо этих проблем существует экологическая обстановка (которая напрямую способствует росту раковых клеток или их развитию, если рак уже присутствует) и вредные привычки, которые лишают вас сил.
Решение простое, быть в хорошем настроении. Добивайтесь поставленных целей и задач. Ведите активный образ жизни, займитесь спортом, избавьтесь от вредных привычек. Так же очень важно хорошо питаться, это значит, что необходимо есть как можно больше живой пищи богатой витаминами и полезными веществами. Если вы живете в городе, где в основном продукты, не убивающие раковые клетки, а наоборот, по большей части содержат консерванты и пестициды (что вызывает рак), то употребляйте дополнительно витамины, минералы и биологически активные добавки - это эффективный метод.
А так как страничка про методы лечения рака и сайт посвящен трансфер факторам, то для профилактики онкологических заболеваний и хорошего функционирования организма рекомендуется данный препарат. Трансфер факторы это молекулы, которые доносят до каждой клетки информацию о болезнях, тем самым создавая для иммунной системы базу данных о нежелательных угрозах для организма. Это предотвращает не только различные виды рака, а также лечение других заболеваний. Если человек уже болен раком, трансфер факторы так же положительно влияют на выздоровление, информируя иммунную систему об угрозе рака. Конечно же, методы лечения рака должны включать в себя весь комплекс необходимых мер, в том числе и анализы на раковые клетки. Лечение онкологических заболеваний будет более успешным, если в сочетании с медицинским лечением раковых опухолей позволить организму самому бороться с раком, а он на это способен, если у него есть информация о раке. Иммунная система не различает рак, она не может обнаружить развитие раковых клеток, соответственно не может распознать рост раковых клеток, до тех пор, пока у нее нет данных об этом.
Дополнительную информацию того, как трансфер фактор может помочь при раке, смотрите по этой ссылке - Раковые болезни - рекомендации по лечению